| Сразу скажу, что впечатления замечательные. Похоже, в этом смысле живущим в УрФО повезло больше, чем остальным россиянам.
Новенький с иголочки просторный офис в центре города. Работает сразу четыре окна, притом, что даже накануне майских праздников особого паломничества не наблюдается. И на приеме, и на "разборе" (бэк-офис) работают молодые, очень сообразительные и доброжелательные девушки. Поэтому никакой записи по телефону, живая очередь. То есть приходишь, берешь талончик в автомате и... сразу надо идти (правда в районе обеда народ подтягивается, но всё равно ждать 10-15 минут). Срок выдачи - 3 рабочих дня, но в этот срок засчитывают и день подачи, и день выдачи. То есть в обед в среду подал, в пятницу ближе к вечеру получил. Предлагают услугу доставки по УрФО, правда "Пони экспресс" медленный какой-то - срок доставки по ЕКБ 3 дня.
По итогу-то удивили так удивили. Подавал документы на туристическую однократку на 11 дён. Около 10 посещений Шенгена, была британская полугодовая виза... Нормальный доход, хорошая должность... Короче, дали мультивизу на год :) |