Ситуация такова: много путешествую, в основном летаю через Финляндию. Сейчас хотела сделать новую годичную визу, а мне в визовом центре сказали, что не стоит делать ее, т.к. поскольку в 2011 году дней в Финляндии слишком мало, то, скорее всего, я получу отказ.
Вопросы:
1. Как считаете, вероятность попасть в черный список действительно настолько высока или стоит рискнуть? (провинилась, понимаю). Все поездки были через Финляндию (традиционно для жителя Северной столицы).
2. В планах на НГ в Италию, а визы в итоге нет никакой. Стоит подавать и успею ли по срокам на итальянский шенген? Искать тур и под него делать визу?
3. Что делать с финской визой в итоге, когда соберусь делать? (подавать на минимальный срок, чтобы забанили на месяц и через месяц одобрили-таки новую визу при минимальных финансовых потерях?)
Заранее спасибо за конструктив.