hostikk wrote in ru_travel

Category:

Поездка в Иваново и Плес

Май отличное время для путешествий. А еще и на автомобиле. В этот раз наш путь лежит в Иваново и прекрасный городок - Плес!
Из Москвы стартуем по М8 или по М7, смотря где пробки по меньше. Дорога по Ярославке будет подольше, но ехать красиво.
Ехать до Иваново около 300 км.





Поездка выпала на 9 Мая, так что в городе были гуляния. Город сам очень понравился, очень чистый. Молодцы.





Фонарный столбик.




Все будет хорошо...




Мост через реку Уводь.




Народ вышел на прогулки. Кто в магазин, а кто на аттракционы.




А кто по речке плывет.




Монумент на площади революции.




Центр города вечером.




Часовня.




Бывший дом Советов, со словами Ленина.




Магазины.




Столб - нулевой километр




Плес. Город на Волге. Около 70 км от Иваново. Дорога хорошая. Ехать очень приятно и живописно. Город курортный, народу сюда много приезжает.




Город известен русским художником Левитаном. Здесь он написал свои знаменитые картины. Тут и расположен музей.




Тут жила его подруга Кувшинникова.




А тут трудился сам Левитан.




Выход со двора.




Прекрасная река Волга. Тут места такие красивые, что хочется просто передать красоту этих мест без комментариев.




Местные яхты.




Широкая.




Столбик на набережной.




Набережная Плеса. Тут можно проехать на машине.




Цвет Волги тут янтарный. В детстве мне напоминал кока-колу.




Местная газета.




Красивый домик.




Улица в городе.




Поднимемся по выше.




Воскресенская церковь.




Березовая роща.




Просто красиво.




Вот так и живут.




Памятник Василию I. Считается основателем города.




Любимая почта.




Городская навигация.




Всем советую сюда заехать поесть в ресторане "Чугунок". Очень славное место. Кормят вкусно.




Солнце садиться и нам пора ехать дальше.




Дальше мы едем в город Шуя и Палех. По пути.




Палех. Крестовоздвиженская церковь. Кто будет, советую зайти. 116 метровая шатровая колокольня.




Уличный указатель.




Центральная улица.




Во дворе церкви.




Лиловый дом и красивые наличники.




Еще один указатель.




Шуя. Местный "Арбат" . Тут можно купить хорошую водку в подарок.




Кинотеатр. Время реальных дел.




Шуйская архитектура.



Вот и все. Мы едем домой. Продолжение следует.