Москва, которая мне понравилась.
К Москве у меня душа не лежит.
Выпало мне недавно рано утром переехать из Домодедова во Внуково.
Время было много. Вещей с собой – один рюкзачок.
Поэтому решил добираться самым простым способом – аэроэкспрессами.
Приехал первым поездом на Павелецкий вокзал.
Время завались.
Думаю, пройду в направлении Киевского вокзала пару станций метро, но так чтоб не по прямой, а больше внутренними улицами.
Заложил я на эту прогулку полтора часа.
Впервые за несколько посещений, эта Москва мне понравилась.

По маршруту я захватил Замоскворечье и Якиманку.
Здесь мало современных и пошлых построек или перестроек.
Здесь сохранилось много исторических зданий, многие из которых имеют некую хорошую обшарпанность. Некоторые из них выглядели когда-то богато, некоторые олицетворяют глубинку.
Многие здания сейчас реставрируются. Хочется, чтоб не перегнули с этой реставрацией.
Встречаются симпатичные здания советской эпохи.
Кондиционеры на стенах исторических зданий: это данность, я их уже научился не замечать. Надеюсь поснимают их когда-нибудь и Москва избавится от этой болезни.
Павелейкий вокзал.

На кольце уже шумно. Чуть в стороне – город только просыпается.

Недалеко от вокзала, мне встретилось несколько групп пробуждающихся алкашей.



Гастробайтеры, первые появились на улице.

Ну а здесь прям настоящая глубинка.


Советский пролетариат.




Огромный пошлый невострой на заднем фоне не надо замечать.

На районе много заграничных посольств.



Возвращаюсь к кольцу. Здесь обнаруживается серьезный претендент на звание самого красивого в мире Макдональдса. (Претендент на звание самого красивого в мире Сабвэя здесь)

Около Макдональдса - станция метро, но у меня еще есть много время, решаю ещё пройтись.
Эта прекрасная «сельская» аптека, находится здесь-же, напротив, через дорогу.

Здесь купцы.








Красивый комплекс министерских зданий из поздесоветского периода.



Возвращаюсь к метро, там где тот самый Макдональдс.



Время торопиться.

