Монако - Монако-Вилль
Уже ближе к концу дня проводимого в Монако я отправился в его административную столицу - Монако-Вилль, где находится замок княжеской семьи на скалистом полуострове окруженном морем. На самой территории кроме замка есть жиле дома и проживет около 1000 человек, есть университет, парк, церкви, музеи и многое другое. Еще с горы вокруг открываются хорошие виды на Монако и море. В общем все это я и хочу вам показать
1. Открыть пост я хочу не с порядковой фотографии входа в ворота Монако-Вилль, а с видов на море, где проходило парусное мероприятие из парка с пролетающим вертолетом. Вот таким мне больше запомнилось это место, а не замком или домами жилыми.

2. В остальном эта часть Монако от другой части страны особо не отличается, просто она более низкая, старая и уютная. Например набережная или часть с высокими домами вообще выглядит скучной. Но первое, что я увидел это памятники у входа

3. По теням хорошо определять сколько людей фотографируют один памятник :)

4. Башня княжеского замка

5. Въезд в замок и почетный караул.

6. Версия бюджетная, всего один из двух возможных. Кризис есть кризис

7. Вид площади возле замка.

8. Я уже писал, что почти всегда, у замков, фортов, крепостей есть пушки и ядра. Монако не исключение все традиционно на месте.

9. Ядра для пушек лежат не просто так, они сварены друг с другом

10. Солдат почетного караула идет на обход. Когда он один - это вообще никак не смотрится

11. Пушка возле стены.

12. Вид на гору и сад, откуда я снимал Монако-Вилль в прошлых двух обзорах

13. Вид на Монако, а за горой уже Франция, так у них мало территории на самом деле. Грустно

14. Множество красивых яхт. Огромных замечено не было

15. Пушки со стены рядом замка смотрят на свою же страну и никогда уже не смогут ее защитить.

16. В самом же городе множество красивых домиков и узких улочек. Все красиво и чисто

17. Кусок собора Св. Николая. Есть фотография полностью его, но что-то она мне просто не нравится. Поэтому выкладываю куском. Собор 1875 года из белого камня в Романском стиле.

18. Просто дом заинтересовал из-за наличия на нем герба

19. Еще мне понравилось наличие множества крутых тачек в стране. Вот Порш Панамера например.

20. Внутри собора

21. Всегда внутри темно и фотографии редко выходят, а еще стеснение фотографировать внутри церквей мне мешает. А вас напрягает это как-то?

22. С игрой света такие инсталляции получаются очень красивыми

23. Далее погуляв немного по городу я отправился в парк, где красивый вид на море и смотровая. Там проходила парусная регата или просто тренировка, но было просто интересно за этим наблюдать

24. Этот вид на собор мне нравится немного больше

25. По дороге в парк мне встретилась желтая подводная лодка. Кстати парк сразу за этим зданием и находится, где музей

26. Камень в парке. Что на нем написано сказать не смогу

27. Птица в парке

28. Знаете что это такое? Я по началу не обратил даже внимание. Затем задумался, смотрел, думал какая-то красивая глупость. А потом оказалось, что это улей для пчел. Реально тогда удивился и мне понравилось

29. Вид со смотровой в море. Видно, что на краю и как высоко.

30.

31. Еще я увидел табличку про этот улей, но это было уже позже.

32. Посидев в парке около 30 минут и отдохнув я отправился назад. В этом обзоре я уже не покажу рождественскую ярмарку, а вот в другом обзоре я покажу обратный путь с Монако-Вилль и саму ярмарку.

33.

Ранее из поездки:
Монако - Ботанический сад экзотических растений
Монако - Виды на страну с горы и ботанический сад
Монако - прогулка по улицам.
Монако - Берег морской и первые впечатления о княжестве
Все обзоры Ниццы
1. Открыть пост я хочу не с порядковой фотографии входа в ворота Монако-Вилль, а с видов на море, где проходило парусное мероприятие из парка с пролетающим вертолетом. Вот таким мне больше запомнилось это место, а не замком или домами жилыми.

2. В остальном эта часть Монако от другой части страны особо не отличается, просто она более низкая, старая и уютная. Например набережная или часть с высокими домами вообще выглядит скучной. Но первое, что я увидел это памятники у входа

3. По теням хорошо определять сколько людей фотографируют один памятник :)

4. Башня княжеского замка

5. Въезд в замок и почетный караул.

6. Версия бюджетная, всего один из двух возможных. Кризис есть кризис

7. Вид площади возле замка.

8. Я уже писал, что почти всегда, у замков, фортов, крепостей есть пушки и ядра. Монако не исключение все традиционно на месте.

9. Ядра для пушек лежат не просто так, они сварены друг с другом

10. Солдат почетного караула идет на обход. Когда он один - это вообще никак не смотрится

11. Пушка возле стены.

12. Вид на гору и сад, откуда я снимал Монако-Вилль в прошлых двух обзорах

13. Вид на Монако, а за горой уже Франция, так у них мало территории на самом деле. Грустно

14. Множество красивых яхт. Огромных замечено не было

15. Пушки со стены рядом замка смотрят на свою же страну и никогда уже не смогут ее защитить.

16. В самом же городе множество красивых домиков и узких улочек. Все красиво и чисто

17. Кусок собора Св. Николая. Есть фотография полностью его, но что-то она мне просто не нравится. Поэтому выкладываю куском. Собор 1875 года из белого камня в Романском стиле.

18. Просто дом заинтересовал из-за наличия на нем герба

19. Еще мне понравилось наличие множества крутых тачек в стране. Вот Порш Панамера например.

20. Внутри собора

21. Всегда внутри темно и фотографии редко выходят, а еще стеснение фотографировать внутри церквей мне мешает. А вас напрягает это как-то?

22. С игрой света такие инсталляции получаются очень красивыми

23. Далее погуляв немного по городу я отправился в парк, где красивый вид на море и смотровая. Там проходила парусная регата или просто тренировка, но было просто интересно за этим наблюдать

24. Этот вид на собор мне нравится немного больше

25. По дороге в парк мне встретилась желтая подводная лодка. Кстати парк сразу за этим зданием и находится, где музей

26. Камень в парке. Что на нем написано сказать не смогу

27. Птица в парке

28. Знаете что это такое? Я по началу не обратил даже внимание. Затем задумался, смотрел, думал какая-то красивая глупость. А потом оказалось, что это улей для пчел. Реально тогда удивился и мне понравилось

29. Вид со смотровой в море. Видно, что на краю и как высоко.

30.

31. Еще я увидел табличку про этот улей, но это было уже позже.

32. Посидев в парке около 30 минут и отдохнув я отправился назад. В этом обзоре я уже не покажу рождественскую ярмарку, а вот в другом обзоре я покажу обратный путь с Монако-Вилль и саму ярмарку.

33.

Ранее из поездки:
Монако - Ботанический сад экзотических растений
Монако - Виды на страну с горы и ботанический сад
Монако - прогулка по улицам.
Монако - Берег морской и первые впечатления о княжестве
Все обзоры Ниццы
