by_romeo9 wrote in ru_travel

Category:

Вопрос

Хотел бы для себя кое что уточнить. Вот что считается, когда люди говорят "я посетил эту страну"? У меня есть дома такая карта, висит на стене, где все государства в самом начале покрыты тоненькой краской и когда посещаешь одно из них, то по приезду надо краску эту стереть. А потом наглядно видно, где ты был, что ты видел. Просто хочу для себя кое что разъяснить и вообще понять как у других людей, ну чисто сравнить. Вот 3 простых примера:


1. Я отдыхал в Домирикане и летел назад домой через Панаму. Там была остановка в пару часов. Я видел Панамский канал в иллюминатор самолета, видел город и залив. Считается, что я посетил эту страну?

2. В Париже я провёл 1 день. Взял трансфер от одного аэропорта до другого. Остановился в отеле. Завтракал, обедал и ужинал в этом городе. Посмотрел на все самые известные достопримечательности. Считается, что я посетил эту страну?

3. Я прилетел в Испанию, в Мадрид. Доехал на автобусе до центра, нашёл ЖД вокзал, сел на поезд и поехал в Аликанте. После с поезда я пересел на местный трамвай, который ходит вдоль побережья и доехал до Бенидорма. Там я остановился в отеле на 5 дней. Отдыхал и купался в море, загорал, делал покупки в магазине. Считается, что я посетил эту страну?

Помогите разобраться