azzy_rd wrote in ru_travel

Category:

Вопрос про Париж

Начиная с 2010, каждый год стараемся бывать в Париже. Хоть проездом, но пару ночей всегда удавалось провести в любимом городе.
Но, если честно, особенно в последние годы очень неприятная тенденция намечивается. Всё грязнее и грязнее город становится...
В прошлом году на Трокадеро у фонтанов на газонах крысы конских рамзеров буквально водили хороводы вокруг мусорок. И так во многих популярных у туристов местах. Про ссущих и даже испражняющихся афропарижан вспоминать даже не хочется.
Есть конечно места где чисто. Например в парке Монсо всё было идеально, наверное потому, что там очень много местных отдыхающих детей и мамаш. В Бют Шомоне тоже показалось всё адекватным.
Это сознательная политика города такая? Следить за местами «для своих» и абсолютно наплевать на туристически горячие точки.
Вот собственно подхожу к вопросу. Недавно побывавшие там, не подскажете ли обстановку на данный момент? В декабре собираемся на недельку Страсбург+Париж. За Страсбург почему то спокоен, а вот Париж... Или местные знатоки, подскажите «чистые» места, типа Монсо или Ботанического сада, без крыс и грязи.
Спасибо заранее :)