hostikk wrote in ru_travel

Categories:

Поездка в Зарайск в январе

Около 150 км от Москвы в юго-западном направлении есть прекрасный город Зарайск.
Добраться до него можно двумя путями на машине. Через трассу М5, проезжая город Луховицы. Через трассу М4 - самый быстрый путь. Советую всем.





Город очень самобытный и интересный. Тут есть свой кремль. Первое упоминание в 1140 году!




Пожарский был воеводой Зарайска.




Собор Иоанна Предтечи.




Фонари на территории кремля.




Стены кремля.




Памятник "Вечный огонь"




Город настолько ухоженный и чистый, что просто приятно гулять по нему. Хвала главе городу.




Указатель улиц показывает старое название и новое.




Очень круто.




Идем к водонапорной башне.




Красивый дом.




Тихая улочка и следы от саней.




Сосульки висят.




Старинная. Построена в 1914 году.




В Подмосковье не так много мест, таких как Зарайск. Тут можно почувствовать атмосферу того времени. Советую посетить.