Возник вопрос по поводу дороги из Кракова до Перемышля.
Обычно между этими городами курсирует прекрасная электричка Интерсити. Но, как выяснилось, с 11 марта до 9 июня на Краковском ж/д узле проводятся ремонтные работы. В этой связи из Перемышля в Краков на Интерсити уехать можно, а вот обратно эти поезда просто едут мимо Кракова главного.
На rozklad-pkp.pl предлагают пересадку через Бохню. То есть можно выехать автобусом из Кракова, доехать до Бохни, а там сесть на эту самую электричку Интерсити. Но на пересадку отводится всего 10 минут.
На одном из форумов вычитала, что автобус, мол, специально едет в Бохню к этой конкретной электричке и опоздать никак не может, что этот автобусный маршрут ввели именно на период ремонта ж/дороги в Кракове.
Но, конечно, существенные сомнения в успешности этого мероприятия есть. Ситуация осложняется тем, что ехать планирую 1-го мая, может быть ажиотаж, и если опоздать на одну электричку, на следующую уже может не быть билетов. А еще прочитала, что Бохня - станция маленькая, и скоростные поезда там не останавливаются. В общем, застрять в Бохне не хочется. С другой стороны, торчать там на вокзале лишних полтора-два часа как-то тоже не особо радостно, до исторического центра далеко, погулять вероятнее всего там негде, городок крошечный.
Может, у кого-то уже есть опыт такого путешествия с пересадкой в Бохне? А может, кто-то знает другие варианты, как добраться из Кракова до Перемышля (может, есть прямые автобусы?)? Спасибо!