В одном маленьком городе

Годесбург - замок расположен на горе Годесберг (Godesberg) в Бонне, Auf dem Godesberg 5, 53177.
Бад Годесберг – один из четырех городских округов Бонна, до 1969 года самостоятельный город.
Известен с 722 года – как культовое место язычников Woudesberg, посвященное богу Вотану. Со временем переименован в Godesberg. В 1210 году курфюрстом Кёльнским, епископом Дитрихом I фон Хенгебахом, здесь на холмах было начато строительство замка .
Годесбург – был красивый замок, сейчас развалины, руины крепости видны на холме. над городом.
Реально сохранилась лишь башня, которая очень хорошо выглядит на горе, оттуда- великолепный вид на город.
Сейчас здесь построен ресторан. Можно продегустировать отменные рейнские вина в большом замковом винном погребе,
В 1790—1792 годах курфюрстом Максом Феликсом возле местного целебного источника начал строится водолечебный курорт.
Особенно быстро курорт стал развиваться в XIX веке после строительства железной дороги, превратившись в место жительства и загородного отдыха для состоятельных граждан. С 1925 года к названию Годесберг официально добавлена приставка Bad – бальнеологический курорт. И в настоящее время здесь много оздоровительных и специализированных лечебных учреждений, а также замечательный курортный парк.
В 1935 году Бад-Годесберг получает статус города.
В годы Второй мировой войны он не пострадал. 8 марта 1945 года без единого выстрела взят американцами.
После создания ФРГ и превращения Бонна в её столицу в Бад-Годесберге расположились многочисленные посольства и дипломатические представительства.
До объединения Германии в Бад Годесберге жили многие дипломаты, 1 августа 1969 года Бад-Годесберг был присоединён к Бонну. Многие жители Бад-Годесберга были недовольны, большинство его жителей по-прежнему называют себя «годесбергцами» и этот район сохраняет свое своеобразие и относительную независимость. Сейчас Бад Годесберг – зеленый район с населением около 70.000 жителей, с хорошо развитой сетью культурных и образовательных учреждений, многочисленных парков и аллеи, которые тянутся через его территорию.
В районе много скверов

Старые виллы


Музыкальная школа

Курортный парк

Танцевальный редут

Замковую башню видно издалека


Улицы



На пруду

Путь к замку



Церковь святого Михаила



Остаток стены

Вид из крепости на город

Макет замка

Городские аллеи



Городок ничем особо не знаменит, но очень красив.
