aikarpov wrote in ru_travel

Categories:

Острава: граффити в подземном переходе

Острава, Чехия. Это третий по величине город Чехии, бывший центр угледобывающей и металлообрабатывающей индустрии. Сейчас она в упадке, многие шахты и заводы закрыты, многие перепрофилированы. К примеру, в Витковице сталелитейный завод переделан в музей.
А рядом с ним есть трамвайная остановка с запоминающимся граффити. Мягко говоря странноватым. Я не нашел никакой информации о том, кто рисовал и под какими грибами что всё это значит. Потому просто полтора десятка картинок практически без комментариев.



  1. Остановка называется Důl Hlubina — «Шахта Hlubina». День был дождливый.

  2. Рядом промзона, переделанная в клубы, выставочные залы и музей сталелитейного дела.

  3. И подземный переход в сторону музея.

  4. На улице уже сразу видно странное, но это только вступление.

  5. Основное ждёт под землёй.

  6. Как бы люди.

  7. Как бы нелюди.

  8. Неведомы зверушки.

  9. Не зверушки.

  10. Те самые грибы, наверное.

  11. .

  12. Хоть кто-то человекоподобный.

  13. Но это случайно получилось, наверное.

  14. .

  15. .

  16. .

  17. .

  18. Ну и просто картинка окрестностей с высоты. Трамвайная остановка с переходом виднеется слева вверху, где большие деревья за дорогой стоят.