По горам Карачаево-Черкесии в августе 2019. Часть 2. С перевала Иркиз в Софию

Всех с наступившим 2020 годом! Продолжу фоторассказ о походе из Архыза в Домбай в прошлом году. В предыдущей части мы поднялись на перевал Иркиз и полюбовались с него Софийскими озерами. Спустимся же к ним, а затем и далее к еще одному большому озеру и оттуда в долину Софии. Технический отчет (как-где шли) можно прочитать у меня в ЖЖ двумя постами ранее.
1. Палаточный городок у нижнего Софийского озера.

2. Большое озеро с его берега. И панорама по клику тоже большая!

3.

4. Обходим нижнее озеро.

5.

6. По центру видна тропа, по которой спустились с перевала Иркиз.

7. Так тут красиво, что ни уходить, ни прекращать фоткать не хочется :)

8. Ручей, вытекающий из озера.

9. Водопад на этом ручье.

10.

11. Пояс скал, которые обходит тропа в ущелье Кашха-Эчки-Чат.

12. Еще ручей.

13. Выходим к озеру Айматлы-Джагалы.

14. Оно сравнимо по размерам с Большим Софийским.

15. У озера идиллия.

16. Идем далее в долину Софии по тропе среди цветов.

17.

18. Родниковый ручей в лесу.

19.

20. Вышли в долину София.

21. Переночуем в домике на кроватях, и завтра начинаем походную часть путешествия.

В следующей части - изюминка похода: сквозное прохождение перевала Софийское седло в долину Кизгыч...
